Взяла выписку из домовой книги - написано - наложен запрет на совершение сделок с квартирой.

• г. Москва

Взяла выписку из домовой книги - написано - наложен запрет на совершение сделок с квартирой. Что это может быть? Полгода назад такого не было... Поясню: квартира коммунальная, в одной комнате сосед (недавно приватизировавший свою комнату), в другой мы с мужем (комната не приватизирована). Платим все вовремя. Может это как-то связано в приватизацией соседской комнаты? И имеется ввиду запрет на сделку со всей КВАРТИРОЙ? Прошу помочь. Очень волнуюсь, т.к. хотим участвовать в программе Молодая семья - вдруг это как то помешает, да и вобще хотели приватизировать комнату, чтобы продать если что. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно выяснить там, где брали выписку - на основании чего наложен запрет. Если на основании чьего-то заявления, уточните, может они не имели права так делать. Если на основании судебного решения - то вам нужно выяснять - почему наложен арест и по какому делу.

Вам это конечно помешает - вы не сможете приватизировать комнату, если стоит запрет на сделки с квартирой.