Как переоформить земельный участок для продажи под ИЖС или садоводство?

• г. Петрозаводск

Я приобрела земельный участок площадью 4 га на торгах по банкротству в районе жилого поселка. Изначально участок предназначался для дачного строительства и назначение стояло: Земли сельхозназначения. Получено свидетельство о праве собственности. Рядом имеются уже распределенные и проданные участки. Нужно ли мне что-либо переоформлять в Росреестре, т.к. я хочу разделить участок на несколько и продать их теперь уже как предназначенные для ИЖС или садоводства? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Наличие рядом жилого поселка не является основаниям для изменения вида разрешенного использования земельного участка.

Вопрос очень сложен. Для изменения вида разрешенного использования земельного участка необходимо соблюдение градостроительного регламента, правил землепользования и застройки и соблюдения предельного максимального и минимального размера земельного участка и других факторов. Изучение документов необходимо в комплексе и консультацией на сайте не достаточно.