Как лишить несовершеннолетнего ребёнка мужа права на совместно купленную квартиру, оформленную на меня
• г. Мурманск
Как выписать не совершенолетнего ребенка мужа из совместно купленной квартиры, но оформленной на меня. Ребенок прописан без право собственности так же как и муж.
Ответы на вопрос (2):
г. Видное
Не важно, что квартира оформлена на Вас. Это ваша совместная собственность с супругом. Ему принадлежит 1\2 квартиры. - ст. 256 ГК РФ. Снять с регистрации можно только в судебном порядке,-при наличии оснований. Но в вашей ситуации это невозможно без согласия супруга. Он так же собственник.
Кроме того, если супруг согласен, - ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Есть ли мама у ребенка, и наличие у нее жилья, - куда можно будет зарегистрировать ребенка?