Можно ли сдавать в аренду нежилое помещение, если есть существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете. Законом это не запрещено.

Здравствуйте. Можно, закон не запрещает заемщику сдавать в наем заложенное имущество. Однако, в кредитном договоре может содержаться обязательное для предоставления банком ипотечного кредита условие, запрещающее заемщику это делать. В случае его нарушения для заемщика могут наступить неблагоприятные последствия, вплоть до досрочного расторжения кредитного договора.