Как посчитать оплату праздничных часов при работе по графику 2/2

• г. Псков

Работаю по графику 2/2 по 11 часов и у меня суммированный учёт рабочего времени за квартал. У меня оклад 12082. Отработала в январе 165 часов при норме 136 часов, из них 44 часа праздничные (2, 3, 6 и 7 января) .как мне должны оплатить праздничные?.? Если двойная оплата то Как посчитать сумму (формула) Наше руководство говорит что одна часть оклад плюс доплата (12082:136*44) так ли это или ещё *2. спасибо. Если можно ссылку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Статья 152 ТК РФ устанавливает единый порядок оплаты часов сверхурочной работы. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.

При суммированном учете рабочего времени, исходя из определения сверхурочной работы, подсчет часов переработки ведется после окончания учетного периода. В этом случае работа сверх нормального числа рабочих часов за учетный период оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, а за все остальные часы - не менее чем в двойном размере.

Что касается оплаты за работу в нерабочие праздничные дни, то в соответствии со ст. 153 ТК РФ такая работа оплачивается не менее чем в двойном размере. При этом, часы работы в нерабочие праздничные дни, оплаченные в повышенном размере не учитываются при определении количества часов отработанных сверхурочно (ст. 152 ТК РФ).