Возможность взять земельный участок в аренду при приватизации муниципального здания

• г. Барнаул

В соответствии с законом №159-ФЗ я приватизирую здание являющееся муниципальной собственностью. В постановлении об условиях приватизации сказано, что я должен выкупить здание вместе с земельным участком на котором находится здание, земельный участок не был у меня в аренде. Обязан ли я выкупать земельный участок на котором находится здание, или я могу взять участок в долгосрочную аренду?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия аукциона, определенные органом местного самоуправления в аукционной документации. Если указано, что земельный участок продается, то в аренду Вам его не предоставят.