Требуется ли согласие отца на получение визы во Францию для ребенка, зарегистрированного на него, если родители не состоят в браке?

• г. Краснодар

Необходимо ли согласие отца на получение визы во Францию? И на выезд с матерью? В браке не состояли! Но ребёнок оформлен на него! У нас разные фамилии!

Ответы на вопрос (1):

На оформление визы согласия не требуется, а вот на выезд ребенка потребуется согласие отца. Не важно состояли в браке или нет.