Как переоформить лицевые счета на мою новую квартиру после передачи ее в дар от бабушки?

• г. Симферополь

Месяц назад моя бабушка передала в дар мне квартиру. И я получила новый кадастровый номер уже на себя. В квартире прописана Бабушка, я и мой несовершеннолетний ребёнок. Как быть с лицевыми счетами? Мне нужно переоформить их на себя и как срочно? Сейчас платежки приходят чисто на бабушку и по ним она числится единственной прописанной (я с ребёнком прописаны в этой квартире всего полгода), у бабушки льготы по коммунальным платежам.

Вобщем, не знаю как правильно все сделать.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Вам необходимо переоформлять лицевые счета и заключать договора с ресурсоснабжающими организациями. То что льгота приходит бабушке это отдельный вопрос, который не зависит от лицевых счетов.