Наказание на рабочем месте.

• г. Оренбург

Правомерно лишать премии за один и тот же проступок дважды-за месяц и квартальную.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вопросы выплаты премии регулируются локальными актами организации. Нужно смотреть Положение об оплате труда.

Здравствуйте, Ольга!

Лишение премии не является дисциплинарным взысканием, это поощрение работника за добросовестное выполнение трудовых обязанностей. Следовательно, на премии не распространяется положение ст. 193 ТК, согласно которому за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание. Любые виды премий должны выплачивать в организации на основании положения о премировании либо на основании локального нормативного акта (приказа) работодателя, где должен быть установлен порядок выплат.