Продление и оплата трудового отпуска при завершении в начале мая

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, я иду в оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск со 2 апреля на 30 календарных дней. Получается последний день 1 мая. В таком случаи отпуск на один день продлится? И будет ли он оплачиваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Праздничные дни не включаются в дни отпуска. Отпускные Вам должны выплатить за три дня до начала отпуска.