В мою не приватизированную квартиру прописали внучку без моего согласия, которая здесь не родилась и не проживает.

• г. Павлово

В мою не приватизированную квартиру прописали внучку без моего согласия, которая здесь не родилась и не проживает. Может ли она претендовать на долю в этой квартире по достижению 18 лет. Потребуется ли ее согласие на приватизацию квартиры, если она не достигнет 18 лет.

.

Ответы на вопрос (1):

если квартира не приватизированна вами она не ваша если один из родителей вашей внучки прописан в этой кварторе то внучку несовершеннолетнию имели право прописать без вашего согласия а если нет то не имели права прописывать так как несовершеннолетние дети до четырнадцати лет должны быть прописаны по месту прописки своих родителей теперь ваша внучка имеет право учавствовать в приватизации и до ипосле достижения ей 18 лет