В мою не приватизированную квартиру прописали внучку без моего согласия, которая здесь не родилась и не проживает.

• г. Павлово

В мою не приватизированную квартиру прописали внучку без моего согласия, которая здесь не родилась и не проживает. Может ли она претендовать на долю в этой квартире по достижению 18 лет. Потребуется ли ее согласие на приватизацию квартиры, если она не достигнет 18 лет.

.

Ответы на вопрос (1):

если квартира не приватизированна вами она не ваша если один из родителей вашей внучки прописан в этой кварторе то внучку несовершеннолетнию имели право прописать без вашего согласия а если нет то не имели права прописывать так как несовершеннолетние дети до четырнадцати лет должны быть прописаны по месту прописки своих родителей теперь ваша внучка имеет право учавствовать в приватизации и до ипосле достижения ей 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я лишить внучку доли в моей квартире? При сносе старого жилья, в котором была прописана внучка и при получении новой квартиры, внучка автоматически, без моего согласия получила долю в моей новой квартире, хотя к этому времени её мать на внучкин материнский капитал купила квартиру, в которой она имеет долю. Квартира моя приватизирована. Прописана и проживает внучка со своей матерью.

При приватизации квартиры внучку в приватизацию не включили сейчас родители развелись а внучке в июне исполняется 18 лет сможет ли внучка претендовать на долю в квартире родители хотят делить квартиру.

И может ли она без моего согласия выписать меня и мою дочку (ее внучку) из этой квартыры. Моя дочка не совершеннолетняя. В настоящее время я с дочкой в этой квартире не проживаем.

Бабушка прописала внучку в свою квартиру! (Не приватизированная!) Бабушка умерла. Сейчас внучка (Моя жена) Хочет приватизировать квартиру. Есть сын совершеннолетний! 1 Может ли жена одна стать собственником квартиры а сын только будет прописан? 2.Если нет! То после приватизации сын может продать. Сдать. Свою долю в квартире без согласия матери?

15 лет назад я и мои родители приватизировали квартиру, на момент приватизации я уже 3 месяца состояла в браке. Муж в приватизации не участвовал. В дальнейшем через месяц эта квартира была продана и куплены 2 (для мамы со мной и для семьи моего брата). На момент покупки согласия супруга на покупку квартиры не было (только согласие на приватизацию. Может ли спруг претендовать на долю в нашей с мамой квартире если прошло 15 лет и его согласия не было.

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Я и несовершеннолетняя внучка собственники однокомнатной квартиры по наследству. Мать внучки не имеет возможности выкупить мою долю и не даёт согласия на продажу квартиры. Внучка и её мать в этой квартире не проживают. Мама внучки имеет в собственности частный дом.

Могу ли я через суд продать квартиру без согласия другой стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

У моей матери есть в собственности квартира. Мы прописали в нее мою дочь (внучку) может ли моя жена прописаться в квартире без согласия моей матери (собственника) и может ли она получить часть квартиры?

В квартире прописаны, я, сын и внучка, бывшая жена выписалась, а внуччку прописал сын без моего согласия. Могу ли я расслужебить и приватизировать свою квартиру, (я ответственный квартиросъёмщик), без согласия своего сына, (сын припятствует привитизации), поскольку я слышал, что сейчас Дума прниняла закон в котором говорится, что теперь не требуется согласие всех проживающих в квартире на приватизацию жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение