После приватизации квартиры могу ли я через суд выписать брата, который отказался от права приватизации и не платит за себя.

• г. Санкт-Петербург

После проватизации квартиры могу ли я через суд выписать брата, который отказался от права проватизации и не платит за себя.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Виталий.

Если он продолжает проживать в данной квартире то снять его с регистрационного учета у Вас не получится.

С уважением АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"

Спросить
Пожаловаться

Можете снять брата с регистрационного учета и потребовать выселение брата в судебном порядке. Подавайте исковое заявление в районный (городской) суд по месту регистрации брата.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если он проживает и у него нет другого жилья, выписать не получится, скорее всего просто обяжут платить.

Если не проживает-он утратил право пользования и его могут выписать.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.01.2019)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Виталий! Если брат отказался от приватизации, то он имеет полное право проживать в данной квартире пожизненно, даже если вы данную квартиру продадите. Оплату за коммунальные платежи можете взыскать в порядке регресса.

Спросить
Пожаловаться

Приватизировал на себя квартиру. Мой родной брат (ему 30 лет, полностью дееспособный, работает) отказался от участия в приватизации данной квартиры. Можно ли мне выписать из квартиры родного брата без его согласия. Брат на момент приватизации был уже прописан в этой квартире.

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан мой брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат был прописан до приватизации, во время приватизации отказался от своей доли в квартире в пользу матери. Впоследствии мать сделала мне дарственную на эту квартиру. Ребенок брата прописан после приватизации с рождения. У брата есть собственная квартира меньшей площади. Могу ли я,собственник, выписать брата и его ребенка из своей квартиры? И имеет ли право брат, его ребенок и мать ребенка проживать в этой квартире без согласия собственника?

Я отказался в пользу от приватизации в пользу брата комнат в коммунальной квартире комнаты 1 и 3,в последующем брат продал

Я отказался в пользу от приватизации в пользу брата комнат в коммунальной квартире комнаты 1 и 3,в последующем брат продал комнаты теперь покупатель хочет меня выписать основываясь на договор купли-продажи и что мои права на комныты иссякли, и квартиру приватизировала на себя покупатель разъясните мне на основании какой статьи меня выписать могут? И то что я отказался от приватизации, теперь это не значит для квартиры и меня?

Мой муж его мама и его брат прописаны в одной квартире его мама приватизировала квартиру на себя и на брата а муж отказался в приватизации скажите пожалуйста может ли мужа мама выписать мужа через суд имеет ли право мой муж что нибудь на эту квартиру и могут ли без его согласие продать эту квартиру.

, Через год у него родился ребенок (в квартире со мной не проживают и за квартиру не платят)) и он без моего согласия зарегистрировал ребенка в квартире, Могу ли я выписать брата и его ребенка из квартиры без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру с прописаным жильцом-который в свое время отказался от приватизации. Могу ли я его выписать через суд. жилец в квартире давно не проживает.

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Я купила квартиру у собственника жилья. У продавца было свидетельство о гос. регистрации права и документ основания договор мены (первая квартира попала под снос и предоставили ему новое жилье) в данной квартире был прописан его знакомый, который отказался от приватизации первой квартиры попавшей под снос. Вопрос могу ли я как собственник через суд выписать знакомого который писал отказную на первую квартиру, сохраняется ли за ним право проживания уже на новую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение