Все ли принятые решения членами ТСЖ обязаны выполнять не члены ТСЖ?

• г. Дубна

Все ли принятые решения членами ТСЖ обязаны выполнять не члены ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из смысла ст. 145 ЖК РФ решения ТСЖ распространяются на всех собственников дома.

В соответствии со ст. 46 ЖК РФ решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.