Какой размер отчислений в ПФ нужен при оформлении ИП и зависят ли они от будущего заработка пенсионера

• г. Белгород

Я-ПЕНСИОНЕР! Нашла работу в интернете. Надо оформить ИП. Какую сумму мне надо будет отчислять в ПФ? Зависят ли отчисления от моего будущего заработка?

Ответы на вопрос (2):

Около 36 тыс. руб ежегодно, если сумма Ваших доходов до 300 тыс. руб в год. каждый год сумма взносов увеличивается. Так что хорошо подумайте, следует ли вам открывать ИП.

Добрый день, Вам необходимо отчислять следующие взносы: фиксированные платежи за календарный год и 1% с доходов превышающих 300 000 рублей, т.е. :

1. пенсионные взносы для ИП с годовым доходом менее 300 тыс. рублей составляют 29354.00 рублей, если Ваш годовой доход превышает 300 тыс. рублей, если получите доход выше, то помимо фиксированной суммы придется платить взнос в размере 1% от суммы превышения.

2. обязательное медицинское страхование - Медицинский страховой взнос, который в 2019 году составляет 6884 руб. в год

3. вместе с тем, если будете применять упрощению систему налогообложения, то необходимо отчислять налог в размере 6 % от всех поступлений. Либо 15 % от дохода за вычетом расходов (данный вид налогообложения не слишком популярен и Вам скорее всего не подойдет)