Какие последствия ждут работника, если он прогуливает рабочие дни без предоставления больничного или справки?

• г. Киров

Я работаю в культуре 8. 9.10. Марта унас рабочие дни. Мы работали в табель стоят выходные. Работник не вышел на работу в эти дни можно ли его уволить за прогулы. Он не предоставил не больничный не справки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если в табеле стоят выходные дни, то работник не должен был выходить на работу. Уволить за прогул нельзя в данном случае.

Лариса, если это выходные дни (сами пишите, что в табеле выходные дни). То уволить его Вы не имеете право, и объяснений он никаких давать Вам не обязан. Работа в выходные дни возможна только с письменного согласия работника, а не по изданному приказу - это незаконно.

С уважением.

Нет у вас возможности его уволить.