Какие последствия ждут работника, если он прогуливает рабочие дни без предоставления больничного или справки?

• г. Киров

Я работаю в культуре 8. 9.10. Марта унас рабочие дни. Мы работали в табель стоят выходные. Работник не вышел на работу в эти дни можно ли его уволить за прогулы. Он не предоставил не больничный не справки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если в табеле стоят выходные дни, то работник не должен был выходить на работу. Уволить за прогул нельзя в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, если это выходные дни (сами пишите, что в табеле выходные дни). То уволить его Вы не имеете право, и объяснений он никаких давать Вам не обязан. Работа в выходные дни возможна только с письменного согласия работника, а не по изданному приказу - это незаконно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нет у вас возможности его уволить.

Спросить
Пожаловаться

Работник отсутствовал на рабочем месте 4 дня. После праздников вышел на работу и предоставил справку МВД об административном аресте на эти дни. Можем ли мы уволить его за прогулы?

Работник отсутствует на работе с 16.04.2016. Предоставил справку от некоммерческой организации о том, что он находится на лечении сроком на 6 месяцев. Больничный лист данная организация не выдает. Работодатель хочет уволить работника за прогулы. Можно ли уволить его за прогулы? Или эта справка имеет достаточную силу, чтобы работника не увольнять? Спасибо.

Отсутствовал на рабочем месте с 19 марта по 27 марта, находился на амбулаторном лечении, предоставил справку, (28,29 выходные дни). 30 вышел на работу, уже отработал две недели. И сегодня, 10 апреля, работодатель захотел меня уволить. Может ли он уволить меня за прогулы? Законно ли это? Справка есть, я уже отработал две недели.

Каким днем уволить работника за прогулы. 17 июня 2016 г. работник был на работе, 18 и 19 июня выходные дни по графику работы. 20 июня 2016 г. работник в смену не вышел без уважительной причины.

Работник не вышел на работу (документально зафиксирован прогул, составлен акт), затем узнав, что на предприятии могут уволить за прогул, работник оформил с этого дня больничный. На предприятии пригласили работника для беседы и предложили увольнение по собственному желанию, считая датой увольнения последний рабочий день, когда работник присутствовал на работе. Какая дата подачи заявления должна быть у работника в заявлении и дата приказа об увольнении, так же последний рабочий день или день, когда работнику об этом сообщили?

Работник 7 марта не вышел на работу, а с 8 марта больничный лист, не выход на работу объясняет что заболел и плохо себя чувствовал,7 марта поликлиника не работала. Можем ли уволить за его за прогул? Спасибо.

Работник отработал 1 марта весь день, а 4,5 марта не вышел на работу, объяснительную не предоставил.6 марта предоставил заявление на увольнение по собственному желанию. Начальник заявление подписал 6 марта-уволить по статье за прогулы (шесть дней?) с отработкой две недели. До настоящего дня 13 марта, работник не уволен, начальник требует от работника объяснительную и отработку двух недель. Правомерны ли действия начальника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник заболел, взял больничный лист, на работу не ходил. В табеле ему поставили дни явки. После выхода с больничного работник больничный лист не сдал. Если вскроется, что работник во время больничного якобы работал по табелю, что будет табельщику и работнику за это? И может ли работник принести больничный, который не вовремя сдал?

Работник в марте вышел на работу 1 и 3 числа больше не появлялся, принес больничный с 21 марта по 1 апреля, а на период 2 марта и с 4 марта по 20 марта справок нет, как его уволить? Можно написать докладную и уволить по п. 6 ст. 81 за прогул?

Работник отсутствовал на работе с 31.05.2010 г. по 02.07.2010 г. Вышел на работу в понеднльник 05.07.2010 года и предоставил два больничных листа. А уже с 07.07.2010 г. опять ушел на больничный. Работодатель подал официальный запрос в горздравоохранение что бы проверить обоснование выдачи больничных листов. Пока горздравоохранение проверяло, работник принес больничный за период с 07.07.2010 по 16.07.2010 г и приступил к работе. 23.07.2010 г. пришел ответ о том, что больничные выданы необоснованно. Работник должен быть уволен за прогулы. Вопрос с какого числа его можно уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение