Могу предложить следующий заголовок - Получатели ежемесячного пособия на ребенка в Тульской области - кто считается малоимущей семьей и причины отказа

• г. Тула

Я из Тульской области. Получаю ежемесячное пособие на ребенка, по доходу. Считаемся ли мы в этом случае малоимущей семьёй,или этот статус присваивается, если назначается ГСП,? В этом пособии часто бывает отказ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья, статус малоимущей присваивает районный отдел соц защиты населения на основании подтверждающих документов о Ваших доходах, которые не должны превышать на каждого слена семьи минимальной суммы прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе. В каждом регионе есть Социальный кодекс можете ознакомиться с интересующими Вас вопросами в нём.