Наследство автомобиля - нужно ли переоформлять машину перед продажей?

• г. Челябинск

Купили машину прежний хозяин вписанный в птс умер. Машину проловах сын умершего по генеральной доверенности от матери вступившей в наследство. Предоставили справку о смерти, документ о вступлениии в наследство, и генеральную доверенность. Должен ли вступивший в наследство переоформлять машину на себя перед продажей.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Ева, нет не должен. Наследник, принявший ТС вправе продать его не переоформлять на себя.