Какие права у родителей на неприватизированную квартиру после развода и платежей алиментов?

• г. Тула

Могут ли выписать моего ребенка из неприватизированной квартиры. Прописан у свекрови. С мужем в разводе. Назначенных алиментов не выплачивал.10.02.2019 умер. Я им предложила оценить квартиру, выплатить прилегающую на ребенка часть, они не согласились и решили пойти в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, то суд его не выпишет (во всяком случае не должен).