Нарушение сроков рассмотрения документов - как защитить свои права в случае бездействия центра занятости

• г. Красноярск

По направлению из центра занятости, предприятие отписала, что документы приняты на рассмотрение. Но до сих пор не перезвонили. Центр занятости, обязывает меня снова идти туда! Для чего я должна идти туда снова. Какие мои права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. "Права-права"! Кто бы про обязанности вспомнил! Ваше право - состоять на учете, если Вы отвечаете критериям и исполняете обязанности. Пока Вы состоите на учете в службе занятости Ваша обязанность - являться в место направления с целью трудоустройства. Вот явитесь, в случае чего - получите либо отметку, что документы на рассмотрении, либо отметку, что Вы им не подходите, но явиться Вы обязаны.