Возможность снять управляющего и не оплачивать его работу - применимость процедуры наблюдения в отношении застройщика

• г. Барнаул

В отношении застройка введена процедура наблюдения. Но читая закон вижу что для застройщика данная стадия не применяется. Можно ли снять такого управляющего и не оплачивать его работу с даты голосования когда им был предложен данный выбор на собрании? И не оплачивать ему этот период (больше полу года уже) и как правило снять с должности его. Хватит ли ходатайства в суд?

Ответы на вопрос (1):

Процедура банкротства вводится по решению суда. Управляющий здесь не при чем, он назначен судом и выполняет возложенные на него функции. Его снятием (для этого нужны веские основания неисполнения им своих обязанностей) процедуру вы не поменяете.

Надо было обжаловать судебный акт. Возможно есть обстоятельства, позволяющие восстановить срок на его обжалование. Но, не владея всей ситуацией и не изучая материалы дела, на этот вопрос сложно ответить.