Задержка выплаты алиментов - проблемы с перечислением и отказ начальника в производстве дела

• г. Улан-Удэ

Подала на алименты, 26 го января пришло письмо в 2 х экземплярах о том на какой Счёт муж должен перечислять алименты, это письмо я внесла в бухгалтерию к супругу на работу, 2 месяца прошло алиментов нет, в бухгалтерии говорят что деньги перечисляются к приставам, пришла к приставам там сказали что бывший. Начальник не пустил дело в производство! Как это понять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виолетта!

Значит, что начальник вашего мужа, исполнительный лист просто положил и не передал в бухгалтерию!

Пишите жалобу в прокуратуру, чтобы привлекли к ответственности.

Вообще, вы можете письменно обратиться к судебным приставам, они обязаны отреагировать и привлечь работодателя, к установленной законом ответственности!