Необходимость написания заявления на расторжение договора подряда и дальнейшие действия в связи с возникшей ситуацией

• г. Смоленск

Я продавец, и со мной заключили договор подряда безрочно, вместо тоудового. Я сказала ИП, что ухожу и наследующий день не выйду, меня тут же отпустили домой, но заявление на расторжение договора я не написала. Через неделю была ревизия, есть недостача, с чем я не согласна.. так как в магазин имеют доступ иные лица. Как мне быть в такой ситуации: как теперь писать заявление на расторжение подряда? И как дальше себя вести?

Ответы на вопрос (3):

А ничего, просто уведомляете "работодателя" о расторжении договора и всё. ИП сам допустил ошибку, заключив такой договор. Во-первых, он по факту замаскировал трудовые отношения под гражданские (что недопустимо), а во-вторых, при таком договоре не составляются акты/соглашения о материальной ответственности.

Но, всё же, важно знать, каковы условия самого договора "подряда".

Кстати, можно пожаловаться и в трудовую инспекцию и прокуратуру по данному факту.