Какая должность указывается в трудовой книжке при увольнении по истечении срока срочного трудового договора?

• г. Шилово

Мой вопрос состоит в том, что 4 года назад организация приняла меня по срочному трудовому договору на работу на должность инженера на время перевода основного работника на «декретную» ставку. Через год я был переведен на временную (декретную ставку) в должности ведущего инженера (до выхода основного работника), еще через 2 года эта должность была «переименована» на ведущего специалиста. Какая запись должна быть в трудовой (с какой должности увольняют)? Если приказ об увольнении я подписываю, что меня увольняют с должности ведущего специалиста.

Запись увольнения понятна в связи с истечением срока срочного трудового договора.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В трудовой буде запись по последней занимаемой должности. Все переводы у Вас должны были оформляться доп. соглашениями к трудовому договору.

Т.е.я правильно понимаю, что запись увольнения по первой должности неправомерно?!

В приказе об увольнении указана должность ведущий специалист, а в трудовой инженер.

Пожалуйста какой нормой права это можно подтвердить?!