Проблемы с выплатами по декрету - кто должен внести запись в трудовую книжку после ликвидации ООО?

• г. Москва

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1.5 лет. Узнала что налоговая ликвидировала ооо где я работала и внесла запись в Егрюл об окончании работы ООО, так как в течении года фирма отчетность не предоставляла, меня на работе никто не предупреждал. Трудовая книжка на руках, в соц защите выплаты не выплачивают так как нет записи в трудовой книжки что я уволена в связи с ликвидацией, кто должен внести запись в трудовую?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваш работодатель должен это сделать и отдать Вам трудовую книжку. Если работодатель исчез, то прекращать трудовые отношения с ним придётся через суд.