Вопрос о передаче методик и файлов при смене работы в городской больнице

• г. Оренбург

Более 20 лет работаю в городской больнице. Для выполнения своей работы придумала несколько методик для сбора и расчета статистических и экономических данных. Ни один из файлов не содержит персональной либо иной закрытой информации. Предстоит смена места работы. Очень не хочется дарить свои наработки больнице. Можно ли на законных основаниях отказать отказать в передаче этих файлов и методик? Если можно - ответ пришлите на почту: tatyanadgb@mail.ru

cgfcb,j

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Конечно можно. Просто сохраните их удобным Вас способом, а с рабочего компьютера удалите.

В принудительном порядке заставляют обучить временных сотрудников работать именно с моими "придумками". как сейчас часто происходит - нужно освободить место для "своего" человека. Но чтоб на всё готовенькое.

Если такой обязанности у Вас не прописано в трудовом договоре и должностной инструкции - можете это не делать.