Вопрос из Крыма - Проблемы с переоформлением собственности в Росреестре после приватизации квартиры

• г. Симферополь

Вопрос из Крыма: У нас с мужем приватизирована квартира в 1998 г. В связи с переходом Крыма в РФ решили переоформить документы по новому образцу т.е. зарегистрировать собственность в Росреестре. Документы сдавали в МФЦ, подчеркнули, что мы хотим оформить соместную собственность, это было внесено в заявление. Через неделю позвонил регистратор и сообщил, что совместная не получается т.к. в свидетельстве о праве собственности указано, что супруга ФИО - 1\2 доли, супруг - 1\2 доли. Хотя мы в 1998 году не заказывали долевую собственность. Регистратор сказал, что муж должен сдать документы необходимые и заплатить еще госпошлину. Т.е я оплатила 2 т.р. и муж также. В МФЦ приняли только госпошлину. Спустя некоторые время опять звонок от регистратоа, что мы все запутали и создали проблемы и себе и им. Мы не понимаем в чем заключаются проблемы? На консультации нам сказали, что нужно писать два заявления на отмену регистрации тогда сохранится половина госпошлин, а если отказ подготовит регистратор, то мы потеряем все 4 тыс. Неужели нельзя просто анулировать первое заявление и написать новое с указанием долевой собст. Если уж они так хотят? Что делать? Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую! Если при регистрации возникают какие-то вопросы или недостаточно документов, регистратор выносит уведомление о приостановке гос. регистрации, в котором описывает суть проблемы. Сходите получите уведомление, тогда ситуация прояснится.