Могу ли я продать свою долю дома без раздела имущества. Я с мужем развожусь.

• г. Чебоксары

Могу ли я продать свою долю дома бещ раздела имущества. Я с мужем развожусь.

Ответы на вопрос (2):

Если имущество уже в долевой собственности, то оно и не подлежит разделу по правилам СК РФ. Можете продать, предварительно предложив её выкупить остальным собственникам (ст. 250 ГК РФ).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Да, конечно, можете продать.