Возможно ли вернуть налог на квартиру через 2 НДФЛ мужа при нахождении в декретном отпуске и как оформить документы?
• г. Москва
Я собственник квартиры, нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я вернуть налог на квартиру через 2 НДФЛ мужа? От чьего лица должно быть оформлено?
Ответы на вопрос (8):
г. Москва
Вы то, почему?
Муж может это сделать, подав декларацию, а Вы подпишите заявление о перераспределении вычета.
Если квартира куплена в браке.
СпроситьНет, квартира куплена до брака.
Спросить10.04.2019, 11:55,
г. Москва
С того что он мой муж, и оплачивает ипотеку на эту квартиру.
То есть по правильному, мне надо выйти на работу, накопить и возвращать накопленное.
А если я не планирую выход на работу!? В таком случае что?
Спросить11.04.2019, 08:02,
г. Москва
Мало ли кто за кого оплачивает.., этоне дает права на вычет.., даже мужу.
СпроситьА не подскажите где об этом можно прочитать?
Спросить12.04.2019, 09:29,
г. Москва
Подскажу, ст.220 НК РФ.