Возможность подарить долю квартиры супругу - миф или реальность?

• г. Москва

Являюсь единоличным собственником квартиры, хотела подарить долю мужу,. По звонку в Росреестр мне ответили, что я не могу подарить долю, а только всю собственность полностью (ссылаются на закон).

Действительно ли это невозможно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет в Росреестре не правы, вы конечно можете подарить долю в квартире своему супругу.

Здравствуйте, Светлана!

Если вы приобретали квартиру в браке, то по ней вы можете заключить не договор дарения, а соглашение о разделе совместного имущества, по условиям которого одна доля принадлежит вам, а другая - мужу.

Если же это ваше личное имущество, то оснований для запрета нет.

А Вы не слушайте их. Оформите договор купли продажи из целой части квартиры долю. Сдайте в мфц, откажут иск в суд.