Оформление дарственной на ребёнка - решение проблемы с автомобилем супруга при банкротстве жены

• г. Нефтеюганск

Я хочу уточнить, юрист из Казани Шагиева С. В. В комментарии по банкротству жены по отношении к автомобилю мужа, советует оформить дарственную на ребёнка, а если ребёнок уже совершеннолетний? Этот комментарий был дан Татьяне из Краснодара, ситуация похожа на мою. Действительно такое действие поможет избежать проблем с автомобилем супруга.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, не факт. Слишком мало информации. Договор дарения может быть оспорен при банкротстве физического лица.

С уважением.

Такие сделки легко оспариваются арбитражным управляющим или кредиторами.