Неразбериха с судебным решением и приставами - есть ли ограничения по времени для их исполнения?

• г. Канск

В 2008 году состоялось суд. заседания на котором нас небыло (банк подал в суд) суд. решения было отправлено приставам. Нам они прислали по почте постановления и пока нечего больше нет. Есть ли давность исполнения у приставов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

исполнительный лист о взыскании задолженности действителен на протяжении 3-х календарных лет. Если по истечение этого периода взыскание не производилось, сроки по исполнительному листу надо продлять в судебном порядке (т.е. получать новый исполнительный лист)