Как решить острую ситуацию на работе воспитателя детского сада, когда методист меня выживает?

• г. Иркутск

У меня возникла острая ситуация на работе, я воспитатель детского сада, закончила колледж 1,5 года назад, методист меня выживает, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала по-доброму поговорите с глазу на глаз без посторонних с вашим обидчиком без обвинений и оскорблений. Просто скажите, что вам неприятно такое отношение, пусть скажет, что неправильного в ваших действиях. Если не поможет, заведите тетрадку или диктофон, фиксируйте все незаконный действия в ваш адрес. Потом эти записи пригодятся, если дело дойдет до разбирательств. Следите также за тем, чтобы вы сами не нарушали закон или трудовой распорядок. Чтобы к вам не было обоснованных претензий. Также можно о незаконных действиях в ваш адрес писать в докладных записках на имя руководителя организации, где вы работаете. Докладные пишутся в двух экземплярах: один подается через приемную, а на втором просите поставить отметку о приеме и сохраняете. Согласно ст. 3 Трудового кодекса РФ дискриминация в сфере труда запрещена.