Покупатель отказался покупать участок после подписания договора - как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Покупатель отказался покупать участок в последний момент, когда уже составлен договор купли-продажи и все документы переданы в МФЦ. По договору он должен нам заплатить в течение 3 дней со дня получения свидетельства о праве собственности на приобретенный участок, срок должен подойти 26 апреля, но вчера он позвонил и заявил, что нашел другой участок и наш покупать не собирается. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Получайте документы в МФЦ о том что участок продан и требуйте деньги у покупателя. Одностороннее расторжение договора возможно только по решению суда и при определенных условиях.