Как мы должны платить за квартиру, пополам или как?

• г. Вельск

У меня к вам такой вопрос, мы прописаны в однокомнатной квартире вдвоем с бабушкой, сделали приватизацию и вскоре бабушка скончалась. Но в приватизацию я не вошла так как утеряны какие то годы, и вошёл мой несовершеннолетний сын. Моя мама бабушки дочь после смерти сказала, что она вступила в наследство. Какие у нас права у каждой? Можем ли мы её продать? Как мы должны платить за квартиру, пополам или как? И кто главный квартиросьемщик? Ответьте мне пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Исходя из Ваших пояснений на данный момент квартира должна принадлежать Вашей матери и Вашему сыну в долях. Квартиросъемщик бывает тогда. когда квартира не находится в собственности. Если Ваш сын несовершеннолетний, то квартиру можно продать только с согласия органа опеки и попечительства и в том случае, если у сына будет другое жилье, либо другое жилье будет оформляться на его имя. Всего доброго.