Возможна ли приватизация квартиры по соц.найму, полученной по военному сертификату и прописка родившегося внука?

• г. Архангельск

Мы оставили квартиру по соц. найму, полученную по военному сертификату и хотелось бы ее приватизировать. До этого был прописан родившийся внук и выписан при переезде в Беларуссию. Его родители вскоре развелись и.кроме алиментов, общения ни какого. Родился внук 2010 и выписан в этом же году. Сертификат получили в 2013. можем ли мы с мужем приватизировать эту квартиру только на себя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Не совсем понятно, что значит заявление - оставили квартиру. Если вы съехали, снялись с регистрационного учета и не проживаете в ней, соответственно эти действия можно растолковать как, отказ от договора социального найма. Однако попробуйте обратиться в местную администрацию, за разрешением такой ситуации, быть может вам пойдут навстречу.

Здравствуйте, полагаю, можете, так как прошло достаточно времени с момента снятия с регистрации несовершеннолетнего внука.