Председатель забрал оригинал нотариальной доверенности - на основании какого документа это произошло?

• г. Ярославль

Председатель забрал у меня нотариальную доверенность о том что мой супруг мне доверяет представлять его интересы на собраниях собственников жилья. Она имела права забрать оригинал и на основании какого документа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Такие тонкости не установлены в законе, однако Вы можете эту доверенность забрать и сделать копию, как простую, так и нотариально заверенную. Даже в судах после сличения оригинала документа с копией, приобщают к делу обычную копию документа.