Возможно ли получить патент после получения квоты на РВП и работы по патенту?

• г. Симферополь

Я получила квоту на РВП. работаю по патенту три года. Окончание патента 22 мая. Собираю документы на подачу РВП. Ну жно ли мне делать еще патент пока рассмотрят документы на РВП.

Ответы на вопрос (1):

С момента приема документов на РВП и до получения РВП вы можете на законных основаниях находится на территории РФ не получая патент.

Другое дело, что по окончанию срока патента и до того момента, как вы получите РВП, вы не имеете право официально работать. РВП вам должны выдать в течении шести месяцев.

Всего доброго.