Суд отказал в иске о выделении доли земли в частном домовладении, ссылаясь на возможность владельцев строить в будущем

• г. Краснодар

У нас частное домовладение. У одного из совладельцев полностью разрушена часть домовладения. По суду эта часть распределена между всеми совладельцами. Был подан иск в суд о выделении доли земли каждого совладельца. Судья отказал в иске, и не определил доли никому. При этом сказал что лишение доли домовладения неправильно. Независимо от того что дома нет вообще. Сказал, что совладелец вправе был строить что - нибудь даже хоть лет через десять Прав ли он?

Ответы на вопрос (9):

Да, он прав. Никто его не может лишить права собственности, если конечно он собственник.