Как подать заявление в Петроэлектросбыт для отключения электроснабжения комнаты, где мы не проживаем, в коммунальной квартире с тремя жителями?

• г. Санкт-Петербург

Мы прописаны в комнате в коммунальной квартире-3 человека. Но по факту там не проживаем. А счета за электричество приходят. Как правильно написать заявление в Петроэлектросбыт, чтобы отключить нашу комнату от электросети?

Ответы на вопрос (2):

Заявление составляется в свободной форме. Вам необходимо самостоятельно отключить электроустановку (с помощью специализированных организаций или с помощью обслуживающей Ваш дом организации). Написать в сбытовую компанию заявление о вызове инженера. Инженер зафиксирует отсутствие подключенной электроустановки.

Кабель должен быть отключен и заизолирован как в точке присоединения, так и в точке ввода. С момента выхода инженера Вам перестанут предъявлять счета на оплату.

А кто будет платить за ОДН, за пользование общим имуществом? В коммуналке проблемы с оплатой. Можете написать заявление на отключение вашей комнаты от общего прибора учёта, но что вам это даст.