Страховая компания требует дополнительные деньги за оформление ДТП - законно или обман?

• г. Челябинск

На данный момент меня интересует вот какой вопрос. Наш автомобиль пострадал в ДТП и страховая компания за оформление документов (или за заявление) с нас взяла 1500 руб. мол за оформление заявления, сказали ожидать в течении пяти дней решения комиссии, мы подождали и вот они еще с нас требуют восемь тысяч рублей мол за оценочную стоимость или еще что то я так и не поняла и говорят что в выплачиваемую сумму будут включены эти восемь тысяч рублей. Дак вот, я хочу уточнить, законно ли это или обман? Уже боишься кому то верить. Спасибо Вам большое.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно.

Вас обманывают и не понятно, кому вы там деньги отдали.

По закону вы должны обратиться в свою страховую с заявлением на выплату. БЕСПЛАТНО.