Но в связи с тем, что с прошлого рабочего места мне не выслали трудовую книжку, возникают некоторые сложности с оформлением.

• г. Белгород

Помогите пожалуйста опытным советом, потому что я совсем не знаю, что делать в сложившейся ситуации. С 13 февраля этого года я устроился на новую и престижную работу в перспективную компанию. На данный момент нахожусь на испытательном сроке. Но в связи с тем, что с прошлого рабочего места мне не выслали трудовую книжку, возникают некоторые сложности с оформлением. С сентября и по декабрь месяц я работал в компании, занимающейся розничной продажей средств сотовой связи, после трехнедельного обучения с 1 октября я приступил к работе, все документы, необходимые для трудоустройства были предоставлены работодателю. Проработав там 3 месяца у меня появилось желание уволиться, так как на офисе продаж была солидная недостача и в целом обстановка дел на рабочем месте меня не устраивали, я дважды отправлял управляющему менеждеру заявление на увольнение, и в середине декабря я перестал выходить на работу, так как с момента подачи первого заявления прошло гораздо больше чем 2 недели.

Что самое главное, трудовой договор так и не был мною подписан, так как работодатель не предоставил сего документа на подпись в течение всего времени работы. С середины декабря я не выходил на работу, и ждал когда мне пришлют по почте мою трудовую книжку. Но вместо этого пришло письмо с уведомлением о том, что я отсутствую на работе с середины декабря и что мне необходимо предоставить в течение 2 х недель обьяснение в письменном виде, либо буду уволен в соответствии и подпунктом а пункта 6,статьи ТКРФ. Соответственно я с работы уволен не был, хотя, подчеркиваю, что заявление на увольнение по собственному желанию было написано дважды. Причем в письме был указан номер договора, который работодатель каким-то образом заключил со мной, хотя повторюсь, что я трудового договора не подписывал. Мне необходима трудовая книжка на новую работу, причем не желательно чтобы там была запись о том что я уволен по статье, подскажите как мне быть. Буду весьма благодарен.

Ответы на вопрос (1):

сложно ответить однозначно... много есть вопросов к вам \4722\ 37-03-57