Устанавливается ответственность воспитателя за гнобление ребёнка в детском саду после годичного происшествия

• г. Йошкар-Ола

Год назад в детском саду моейдочери мальчик вывихнул палец. Недосмотр воспитателя. Я дело заводить не стала. Спустя год воспитатель начала гнобить моего ребёнка. Могу ли я поднять уголовное дело, которое не стала заводить год назад в отношении воспитателя?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если будут доказательства. Иначе отказняк.

Нельзя "поднять уголовное дело, которое вы не стали заводить". Уголовного дела то, похоже, и не было.