Возможно ли предоставление письменных показаний свидетелем в гражданском процессе через приемную суда?

• г. Липецк

Я приглашаю свидетеля в гражданский процесс. Свидетель не может явиться в назначенную дату. Может ли свидетель дать письменные показания по делу и передать их через приемную суда.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Нужно установить его личность и допросить в суде.