Как защитить себя от изменения условий трудового договора при угрозе работодателя снизить ставку?

• г. Белгород

Если работодатель грозится переписать трудовой договор перед увольнением на более низкую ставку как быть, потому что я требую от него договор, который есть сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

В соответствии с законодательством, один экземпляр трудового договора находится у Вас, второй у работодателя. Если Ваш экземпляр у Вас, то и волноваться Вам не о чём. Так в случае спора Вы можете предоставить Ваш экземпляр.

Если работодатель не предоставил Вам договор, обратитесь в Труд инспекцию.