Как изменить нанимателя в условиях отсутствия подписи совершеннолетнего ребенка?

• г. Мурманск

Главный наниматель социального найма умер. Остались зарегистрированы трое взрослых детей умершего, и четверо внуков. Но на двоих внуков мама лишена род. прав, одному из них 18 лет. Для переоформления нанимателя требуется подпись 18 летнего ребенка, но он не может приехать из-за границы и поставить подпись. Каким образом можно сменить нанимателя без его подписи?

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить доверенность с уполномочиями данным правом подписи и согласия кого нибудь и выслать доверенность почтой.

Пусть оформит доверенность за границей,-с нотариальным переводом на русский язык, и направит по почте.