Безнаказанность и невыплата компенсации - история о пострадавшей дочери, которой пока не удается получить справедливость

• г. Омск

В прошлом году мою дочь на пешеходном переходе сбил 19-летний водитель, при этом не остановился и поехал дальше. В результате (по результатам экспертизы) она получила тяжкий вред здоровью, её еле спасли (разрыв селезёнки с потерей кро ви более 2 х литров, сложный перелом руки, костей таза). Виновнику суд присудил 500 тыс. рублей морального вреда. Но до сих пор он не выплатил ни копейки, хотя по истечении года он снова водит свой автомобиль, таксует. Во время происшествия, как пояснил водитель, он не остановился, т.к. у него был клиент. Пристава поясняют, что он официально не работает, поэтому выплачивать ему нечем. И ещё, на момент происшествия он был студентом колледжа, а ранее был под опёкой у своих бабушки и дедушки. Через 1 мес. после наезда на мою дочь у него родился ребёнок. Ему и его сожительнице государство выделило квартиры. А моя дочь накануне происшествия взяла в ипотеку квартиру. После полученных травм 6 месяцев не работала, всё бремя ипотеки легло на мои плечи. Суд вообще не поинтересовался, на какие средства выживала моя дочь, которую я вырастила одна, дала ей достойное образование. Её ещё ожидает операция на руке и множество других травм, но пристава ничего не делают. Неужели она действительно так ничего и не получит? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В данном случае нужно писать жалобу на приставов на неисполнение решения суда в разумные сроки. Также можете проиндексировать присужденные суммы.