Спор о правах арендатора - Может ли арендодатель проникать в арендуемое помещение и расторгнуть договор без ведома арендатора?

• г. Петрозаводск

Я арендую помещение под офис. Нашла другое помещение, и уведомила арендодателя за месяц, как и прописано в договоре. Она, не ставя меня в известность, вскрывает помещение и приводит туда новых арендаторов. Когда я ее предупредила, чтобы она приходила в момент работы офиса, либо договаривалась со мной, когда ей нужно будет попасть в помещение. На что она ответила: помещение мое, когда мне надо будет, тогда и буду приходить. В целях сохранности моего имущества, товарно-материальных ценностей, я написала заявление в полицию. После чего, она написала мне, что якобы посетила помещение, которое я арендую, на предмет его целевого использования. И прислала мне уведомление на эл. адрес, чтобы я 3-х дневный срок освободила помещение, якобы использую его не по целевому назначению. У меня вопрос: Мог ли арендодатель без моего ведома проникать в арендуемое мною помещение, даже если она хотела уточнить на предмет не целевого использования помещения? И может ли арендодатель расторгнуть со мной договор и заставить меня покинуть арендуемое мною помещение, только на основании своих догадок, что я его якобы использую не по назначению?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу проникнуть в Ваше отсутствие не может. По второму вопросу-просто смотрите свой договор. Если ничего не прописано, значит арендодатель все нарушает.