Разрешение отца для вывоза ребенка в Белоруссию при различных фамилиях - необходимо или нет?

• г. Иваново

Мы с сыном (7 лет) хотим ехать в гости в Белоруссию. Надо ли мне оформлять разрешение отца на вывоз ребенка в Белоруссию? Но моя фамилия и у ребенка разные (живем в гражданском браке). заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если ребёнка сопровождает один из родителей, то письменное разрешение второго родителя при въезде или выезде из Белоруссии не требуется. Достаточно гражданского паспорта и свидетельства о рождении ребенка.