Требуется ли разрешение бывшего мужа на продажу и покупку квартиры при разделе имущества после развода?
• г. Самара
У моей жены с бывшим супругом в браке была преобретена квартира. В долях были: она,он и двое детей. При разделе имущества жена выкупила долю мужа, половина суммы за долю была половина от машины, другая половина, наличные. Сейчас собственник она и двое детей. И вот мы хотим продать эту квартиру и купить другую за 60 км. от нашего посёлка. Вопрос: нужно ли разрешение бывшего мужа на продажу и покупку квартиры?! Р.S. В разводе более трёх лет. Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Нет, согласие бывшего мужа не требуется.