Прописка и трудности с жильем - Несовершеннолетние внуки выгнаны и ищут новое жилье, но сталкиваются с проблемами

• г. Самара

У меня несовершеннолетние внуки трое, прописанные они у свекрови в двухкомнатной квартире и они там долго жили. Потом их выгнали они снимали жилье. Сейчас трудности и они пришли ко мне в комнату коммунальную в 19 метров и свекровь хочет их выписать от туда так как они там не живут. Может она это сделать или нет? Мне их сюда прописать не куда просто. А если сюда тогда нас прописано будет 6 человек в 19 метровке.

Ответы на вопрос (1):

Выписать, к сожалению, может. Но только в судебном порядке.